Пожарный сайт 01

Пользовательский поиск
Меню сайта
Категории
Федеральные законы, приказы министерств [81]
Конспекты для пожарных [82]
Учебные пособия [33]
Руководитель тушения пожара (РТП) [5]
НПБ, ПБ [50]
Своды правил пожарной безопасности (СП) [26]
Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления [73]
Добровольная пожарная охрана [9]
СНИП [14]
ГОСТ [25]
ПСП [5]
Тесты, экзаменаторы, обучение пожарных [14]
Пожарные плакаты [25]
Разное [56]
Пожарная сигнализация [4]
ЕДДС [1]
Главная » Архив материалов

1. Область применения

 

1.1. Настоящий свод правил устанавливает требования пожарной безопасности к хранилищам сжиженного природного газа (далее - СПГ), в которых СПГ содержится в надземных двухоболочечных резервуарах с полной герметизацией.

1.2. Настоящий свод правил не распространяется:

на объекты малотоннажного производства и потребления сжиженного природного газа с количеством хранения СПГ, не превышающим 200 тонн, при единичном объеме криогенного резервуара, не превышающем 260 м3, и с избыточным давлением не более 0,8 МПа;

на сооружения для отгрузки СПГ в танкеры, газовозы.

 

2. Нормативные ссылки

... Читать дальше »

Категория: Своды правил пожарной безопасности (СП) | Просмотров: 3508 | Добавил: wint-32 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к проведению оценки пожарного риска на объекте защиты.

2. Оценка пожарного риска проводится в целях определения соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности в порядке, установленном Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Объектами защиты являются производственные объекты и объекты непроизводственного назначения, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы проектной документации, а также для зданий класса функциональной пожарной опасности Ф 1.1.

К производственным объектам относятся объекты промышленного и сельскохозяйственного назначения, в том числе склады, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры (железнодорожного, автомобильного, речного, морского, воздушного и трубопроводного транспорта), объекты связи.

К объектам непроизводственного назначения относятся объекты общественного назначения, в том числе учреждения образования, здравоохранения, сервисного обслуживания населения, культурно-досуговой деятельности населения, временного пребывания населения (гостиницы, мотели, санатории, пансионаты, дома отдыха, учреждения туризма, лагеря для детей, общежития учебных заведений), жилые здания.

К зданиям класса функциональной пожарной опасности Ф 1.1. относятся здания детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.

... Читать дальше »

Категория: Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления | Просмотров: 3367 | Добавил: wint-32 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

1. Область применения

 

1.1. Настоящий свод правил устанавливает требования к определению численности и технической оснащенности пожарной охраны предприятия, созданной в целях организации и осуществления профилактики пожаров и (или) их тушения.

1.2. Настоящий свод правил применяется при определении численности и технической оснащенности пожарной охраны предприятия независимо от вида пожарной охраны.

1.3. Настоящий свод правил распространяется на производственные объекты, на которых размещаются подразделения пожарной охраны в соответствии со статьей 97 Федерального закона [1].

1.4. Настоящий свод правил не распространяется на объекты специального назначения, в том числе объекты военного назначения, организации по производству, переработке, хранению радиоактивных и взрывчатых веществ и материалов, объекты уничтожения и хранения химического оружия и средств взрывания, наземные космические объекты и стартовые комплексы, горные выработки.

... Читать дальше »

Категория: Своды правил пожарной безопасности (СП) | Просмотров: 3842 | Добавил: wint-32 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

У нас такая ситуация :
Помощник начальника караула 4 ПЧ 1отряда ФПС по Волгоградской области Гордеев Виталий Александрович, отработав 18,5 лет в пожарной охране, сейчас тяжело заболев оказался никому не нужен, отдав столько нервов, здоровья, теперь лежит в коме с декабря. При этом врачи до сих пор не могут поставить однозначный диагноз. Они мнутся, говорят то ли это инсульт, то ли опухоль головного мозга, много всего говорят, да толку то…

Пролежав в коме в госпитале МВД полтора месяца, затем направив его в областной хоспис, врачи практически отказались от него. Когда Витале стало хуже, его перевели в областную клиническую больницу. Вот тут то мы, его друзья и родственики и узнали что его оказывается лечили не тем чем надо, вот вам Россия, наши больницы…

Сейчас родственники нуждаются в финансовой поддержке (дополнительное питание, подгузники и т п).

номер карты сбербанка 67619600 0385285953
Просмотров: 989 | Добавил: PNK4gordeev | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Для организации работы по вовлечению населения в добровольную пожарную охрану в первую очередь необходимо принятие областного закона, включающего в себя меры правовой и социальной защиты для добровольных пожарных.

Так 11.07.2011 был принят закон Воронежской области № 101-03 «О мерах правовой и социальной защиты добровольных пожарных в Воронежской области».

В целях организации дальнейшей работы по созданию и организации деятельности добровольной пожарной охраны, а также привлечения должностных лиц исполнительных органов государственной власти Воронежской области, отвечающих за различные направления деятельности, Главным управлением МЧС России по Воронежской области перед Губернатором области было инициировано создание рабочей группы. Губернатором Воронежской области это предложение было поддержано и распоряжением правительства Воронежской области создана рабочая группа по развитию добровольной пожарной охраны на территории Воронежской области (далее - рабочая группа).

... Читать дальше »

Категория: Добровольная пожарная охрана | Просмотров: 4046 | Добавил: wint-32 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Информационно-аналитический сборник Центрального регионального центра МЧС России за 2014 год (далее - Сборник) содержит результаты анализа основных направлений оперативно-служебной деятельности подразделений территориальных гарнизонов пожарной охраны Центрального региона.

Материалы, используемые для подготовки настоящего Сборника, представлены главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального региона.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 3811 | Добавил: wint-32 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации, правила применения сводов правил установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании".

Применение настоящего свода правил обеспечивает соблюдение требований, установленных Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

 

Сведения о своде правил

 

1. РАЗРАБОТАН И ВНЕСЕН федеральным государственным бюджетным учреждением "Всероссийской ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России"

(ФГБУ ВНИИПО МЧС России)

2. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) от 8 декабря 2014 г. N 684

3. ЗАРЕГИСТРИРОВАН Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии 29 декабря 2014 г.

4. ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

Настоящий свод правил не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения МЧС России.

 

1. Область применения

 

1.1. Настоящий свод правил устанавливает требования по обеспечению пожарной безопасности автотранспортных тоннелей и путепроводов тоннельного типа с длиной перекрытой части до 300 м (далее - тоннели) и уклоном не более 0,05 при их проектировании и строительстве.

... Читать дальше »

Категория: Своды правил пожарной безопасности (СП) | Просмотров: 3666 | Добавил: wint-32 | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

1. Общие требования
1.1.    Настоящие методические рекомендации по упорядочиванию ведения и заполнения учетно-планирующей документации основной и специальной подготовки по должности в подразделениях ГПС МЧС России Центрального регионального центра являются пособием, определяющим единый подход к ведению учетно-планирующей документации в подразделениях ГПС МЧС России Центрального регионального центра (далее - подразделения ГПС).
1.2.    Использование в практической деятельности основных требований, изложенных в настоящих рекомендациях при организации подготовки личного состава является обязательным для всех подразделений ГПС.
2.    Ведение учебных журналов

... Читать дальше »

Категория: Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления | Просмотров: 8098 | Добавил: wint-32 | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2014 г. N 1521

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

НАЦИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ И СВОДОВ ПРАВИЛ (ЧАСТЕЙ ТАКИХ

СТАНДАРТОВ И СВОДОВ ПРАВИЛ), В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИМЕНЕНИЯ

КОТОРЫХ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ СОБЛЮДЕНИЕ

ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ"

 

В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Пункт 1 вступает в силу с 1 июля 2015 года.

 

1. Утвердить прилагаемый перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

2. Установить, что проектная документация, представленная на государственную или негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий до вступления в силу пункта 1 настоящего постановления, проверяется на соответствие национальным стандартам и сводам правил (частям таких стандартов и сводов правил), включенным в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N 1047-р.

... Читать дальше »

Категория: Федеральные законы, приказы министерств | Просмотров: 5813 | Добавил: wint-32 | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

1.    Настоящий Порядок осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 53.2 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 50, ст. 5278; 2011, № 1, ст. 54) и определяет правила осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров.
2.    Мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров, является мерой пожарной безопасности в лесах, в том числе расположенных на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий федерального значения или в границах лесничеств и лесопарков, указанных в части 2 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации   и организуется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 — 83 Лесного кодекса Российской Федерации.

... Читать дальше »

Категория: Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления | Просмотров: 4782 | Добавил: wint-32 | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »

ОСАГО ОНЛАЙН
Получать новости

Введите свой email адрес:

Наш опрос
Средняя зарплата в Вашей ПЧ
Всего ответов: 5732

Наши друзья
ПЧ-27 Братск
Статистика
Яндекс.Метрика
Copyright pozarnyi.ru � 2010-2016 Хостинг от uCoz