Пожарный сайт 01

Пользовательский поиск
Меню сайта
Категории
Федеральные законы, приказы министерств [81]
Конспекты для пожарных [82]
Учебные пособия [33]
Руководитель тушения пожара (РТП) [5]
НПБ, ПБ [50]
Своды правил пожарной безопасности (СП) [26]
Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления [73]
Добровольная пожарная охрана [9]
СНИП [14]
ГОСТ [25]
ПСП [5]
Тесты, экзаменаторы, обучение пожарных [14]
Пожарные плакаты [25]
Разное [56]
Пожарная сигнализация [4]
ЕДДС [1]
Главная » 2017 » Февраль » 1 » Выбор остекления для балконов и лоджий
20:19
Выбор остекления для балконов и лоджий


Услуги по остеклению лоджий и балконов сегодня весьма востребованы. И это вполне понятно. Проведение данного вида работ позволяет создать более комфортный температурный режим в квартире и облагородить внешний вид фасада здания. Сегодня остекление балконов и лоджий может производиться в разнообразных вариантах. Они отличаются ценой, применяемыми производственными технологиями и материалами. Какой из способов выбрать?

Холодное остекление

Наиболее дешевый вариант, подходящий только в том случае, если хозяин жилья не ставит перед собой задачу утеплить его. Такой способ больше подходит для южных регионов. Он подразумевает использование облегченных профильных конструкций и однокамерных стеклопакетов. В результате температура на балконе и на улице будет отличаться всего на 5-6 градусов. Тем не менее ваше жилище будет защищено от:

  • лишнего шума;
  • ветра;
  • пыли.

Ремонт с утеплением

Позволяет создать в остекленном помещении микроклимат, вполне пригодный для круглогодичного проживания. Такого эффекта удается достигнуть за счет применения рам с повышенным уровнем теплоизоляции. Помимо того, проникнуть холоду внутрь помещения не позволяет газ аргон, который закачивается в одну из камер высококачественных стеклопакетов, применяемых при монтаже конструкции. Данный способ дороже предыдущего. Однако затраты вполне оправданны.

Остекление с выносом

Эркерный вариант реконструкции помещения предполагает физическое расширение пространства балкона или лоджии. При этом реальная площадь остается неизменной. Данный способ прекрасно подойдет для тех, кто мечтает иметь в обычной городской квартире настоящий зимний сад. Правда проведение таких работ - удовольствие дорогое.

Какой бы из вариантов вы ни выбрали, следует помнить, что остекление балкона или лоджии - дело не простое, требующее наличия профессиональных навыков и специального оборудования, поэтому лучше всего заказать эту услугу в одной из специализированных фирм.

На рынке их в настоящий момент представлено великое множество. Кстати, стоимость проведения работ у них может значительно различаться. На остекление балконов цены сегодня вполне доступны. Однако специалисты не рекомендуют обращаться в компании, предлагающие выполнить заказ "за копейки". Возможно, и качество работ у них такое же низкое. При выборе компании, предлагающей услуги по остеклению балконов и лоджий, рекомендуется прежде всего обратить внимание на:

  • срок присутствия на рынке;
  • наличие необходимых сертификатов;
  • вопросы, связанные с гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

Совсем нелишним будет посмотреть отзывы о той или иной фирме в сети.

Категория: Разное | Просмотров: 6159 | Добавил: wint-32 | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежие статьи на свой e-mail


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОСАГО ОНЛАЙН
Получать новости

Введите свой email адрес:

Наш опрос
Средняя зарплата в Вашей ПЧ
Всего ответов: 5731

Наши друзья
ПЧ-27 Братск
Статистика
Яндекс.Метрика
Copyright pozarnyi.ru � 2010-2016 Хостинг от uCoz