Пожарный сайт 01

Пользовательский поиск
Меню сайта
Категории
Федеральные законы, приказы министерств [81]
Конспекты для пожарных [82]
Учебные пособия [33]
Руководитель тушения пожара (РТП) [5]
НПБ, ПБ [50]
Своды правил пожарной безопасности (СП) [26]
Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления [73]
Добровольная пожарная охрана [9]
СНИП [14]
ГОСТ [25]
ПСП [5]
Тесты, экзаменаторы, обучение пожарных [14]
Пожарные плакаты [25]
Разное [56]
Пожарная сигнализация [4]
ЕДДС [1]
Главная » 2014 » Июль » 02

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 30, ст. 3579; 2012, № 29, ст. 3997;2013, № 27, ст. 3477) следующие изменения:

1) в статье 1:

в пункте 1 слово «промышленным» заменить «производственным»;

2) главу 1 дополнить статьей 6.1 следующего содержания:

«Статья 6.1. Идентификация объектов защиты.

1. Идентификация объектов защиты (продукции), в том числе зданий и сооружений, производственных объектов, пожарно-технической продукции и продукции общего назначения по пожарной и взрывопожарной опасности осуществляется для установления их принадлежности к той или иной группе признаков с целью выбора (подтверждения) системы противопожарной защиты.

2. Идентификацию проводят путем установления соответствия здания, сооружения, производственного объекта, следующим признакам:

назначение – в соответствии с классификацией по функциональной пожарной опасности;

особенность объемно-планировочных и конструктивных решений – по степени огнестойкости, классу конструктивной пожарной опасности, классификации лестниц и лестничных клеток, исполнению путей эвакуации, применяемым способам ограничения распространения пожара;

наличие технических средств системы противопожарной защиты – в соответствии с классификацией пожарной техники (пожарные сигнализация, связь и оповещение, установки пожаротушения, средства пожарной автоматики, средства индивидуальной защиты и спасения людей при пожаре, первичные средства пожаротушения, мобильные средства пожаротушения).

применение веществ и материалов – в соответствии с классификацией веществ и материалов, строительных, текстильных и кожевенных материалов по пожарной опасности;

уровень риска – в соответствии с полученными расчетными значениями пожарных рисков;

пожарная опасность производственных процессов – в соответствии с классификацией зданий, сооружений и помещений по пожарной и взрывопожарной опасности или по отраслевым перечням категорий по пожарной и взрывопожарной опасности.

3. Идентификация пожарно-технической продукции и продукции общего назначения проводят путем установления соответствия конкретной продукции образцу и (или) ее описанию (набор признаков, параметров, показателей и требований, характеризующих продукцию, установленных в технической (сопроводительной) документации).

Идентификация проводится по признакам, параметрам, показателям и требованиям, которые в совокупности достаточны для подтверждения соответствия конкретной продукции образцу и (или) ее описанию, в том числе:

пожарно-техническая классификация;

назначение и область применения;

происхождение и состав;

особенности использования;

маркированные характеристики на продукции, упаковке (таре).

... Читать дальше »

Категория: Федеральные законы, приказы министерств | Просмотров: 2541 | Добавил: wint-32 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

ОСАГО ОНЛАЙН
Получать новости

Введите свой email адрес:

Наш опрос
Средняя зарплата в Вашей ПЧ
Всего ответов: 5732

Наши друзья
ПЧ-27 Братск
Статистика
Яндекс.Метрика
Copyright pozarnyi.ru � 2010-2016 Хостинг от uCoz