Пожарный сайт 01

Пользовательский поиск
Меню сайта
Категории
Федеральные законы, приказы министерств [81]
Конспекты для пожарных [82]
Учебные пособия [33]
Руководитель тушения пожара (РТП) [5]
НПБ, ПБ [50]
Своды правил пожарной безопасности (СП) [26]
Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления [73]
Добровольная пожарная охрана [9]
СНИП [14]
ГОСТ [25]
ПСП [5]
Тесты, экзаменаторы, обучение пожарных [14]
Пожарные плакаты [25]
Разное [56]
Пожарная сигнализация [4]
ЕДДС [1]
Главная » 2013 » Октябрь » 07

Настоящие правила следует соблюдать при проектировании стальных строительных конструкций зданий и сооружений различного назначения, работающих при температуре не выше 100 °С и не ниже минус 60 °С.
Нормы не распространяются на проектирование стальных конструкций мостов, транспортных тоннелей и труб под насыпями.

При проектировании конструкций, находящихся в особых условиях эксплуатации (например, конструкций доменных печей; магистральных и технологических трубопроводов; резервуаров специального назначения; конструкций зданий, подвергающихся сейсмическим воздействиям, интенсивным воздействиям температуры, радиации, агрессивных сред; конструкций гидротехнических и мелиоративных сооружений), конструкций уникальных зданий и сооружений, зданий атомных электростанций, а также специальных видов конструкций (например, предварительно напряженных, пространственных, висячих), следует соблюдать дополнительные требования, предусмотренные соответствующими нормативными документами, в которых отражены особенности работы этих конструкций.

При проектировании стальных строительных конструкций следует:

... Читать дальше »
Категория: Своды правил пожарной безопасности (СП) | Просмотров: 5234 | Добавил: wint-32 | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Настоящий стандарт устанавливает требования пожарной безопасности к ограждениям резервуаров для хранения горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, сжиженных углеводородных газов, размещаемых в резервуарных парках, на сырьевых, товарных, промежуточных и расходных складах производственных объектов.

Стандарт не распространяется на ограждения:
-     резервуаров для хранения синтетических жирозаменителей, горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, сжиженных углеводородных газов, проектируемых по специальным нормативным документам;
-     подземных хранилищ, сооружаемых геотехнологическими и горными способами в непроницаемых для этих продуктов массивах горных пород, и ледогрунтовых хранилищ;
-     парков и хранилищ сжиженных газов, имеющих давление насыщенных паров при температуре 223,15 К (-50 °С) более 0,1013 МПа (760 мм рт. ст.);
-     резервуаров и емкостей, входящих в состав технологических установок или используемых в качестве технологических аппаратов.

... Читать дальше »
Категория: ГОСТ | Просмотров: 3147 | Добавил: wint-32 | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Настоящий стандарт распространяется на пожарные соединительные головки (далее — головки), которые применяются для оборудования технических средств, предназначенных для транспортирования огнетушащих веществ по коммуникациям пожаротушения.

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями, обозначениями и сокращениями:
- пожарная соединительная головка: Быстросмыкаемая арматура в коммуникациях пожаротушения, обеспечивающая соединение пожарных рукавов и присоединение их к пожарному оборудованию и пожарным насосам.
[ГОСТ 12.2.047 пункт 48].

... Читать дальше »
Категория: ГОСТ | Просмотров: 3190 | Добавил: wint-32 | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Настоящий свод правил применяется при проектировании и строительстве вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений в части принятия объемно-планировочных и конструктивных решений, обеспечивающих ограничение распространения пожара.

Настоящий свод правил не распространяется на здания и сооружения класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 высотой более 75 м, и здания и сооружения других классов функциональной пожарной опасности высотой более 50 м, а также на объекты специального назначения (для производства и хранения взрывчатых веществ и средств взрывания, военного назначения, подземные сооружения метрополитенов, горных выработок), за исключением атомных электростанций и пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ.

... Читать дальше »
Категория: Своды правил пожарной безопасности (СП) | Просмотров: 8761 | Добавил: wint-32 | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

ОСАГО ОНЛАЙН
Получать новости

Введите свой email адрес:

Наш опрос
Средняя зарплата в Вашей ПЧ
Всего ответов: 5731

Наши друзья
ПЧ-27 Братск
Статистика
Яндекс.Метрика
Copyright pozarnyi.ru � 2010-2016 Хостинг от uCoz