Пожарный сайт 01

Пользовательский поиск
Меню сайта
Категории
Федеральные законы, приказы министерств [81]
Конспекты для пожарных [82]
Учебные пособия [33]
Руководитель тушения пожара (РТП) [5]
НПБ, ПБ [50]
Своды правил пожарной безопасности (СП) [26]
Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления [73]
Добровольная пожарная охрана [9]
СНИП [14]
ГОСТ [25]
ПСП [5]
Тесты, экзаменаторы, обучение пожарных [14]
Пожарные плакаты [25]
Разное [56]
Пожарная сигнализация [4]
ЕДДС [1]
Главная » 2011 » Март » 16

   Настоящие методические рекомендации по организации работы начальника местного гарнизона пожарной охраны при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации (социально-значимого происшествия) (далее – методические рекомендации) разработаны управлением оперативного планирования Центрального регионального центра МЧС России под общим руководством заместителя начальника регионального центра (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) полковника В.С. Уваркина и содержат основные положения и рекомендации по работе начальника местного гарнизона пожарной охраны (далее – начальника гарнизона) при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (социально-значимых происшествий).
   Методические рекомендации разработаны с учетом требований федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, руководящих документов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), а также других документов, регламентирующих деятельность органов управления и сил РСЧС в различных режимах функционирования.
Категория: Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления | Просмотров: 3744 | Добавил: wint-32 | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (2)

   Боевая одежда пожарных предназначена для защиты кожных покровов человека от неблагоприятных и вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, а также от различных климатических воздействий.
   Боевая одежда пожарного включает в себя куртку с капюшоном, брюки (или полукомбинезон) со съемными теплоизоляционными под-кладками, каски пожарной (шлема), специальной защитной обуви (специальной обуви), средств защиты рук. В качестве покрытия используются специальные материалы, обеспечивающие основные защитные свойства боевой одежды пожарного.
   Каска пожарная (шлем) предназначена для защиты головы и лица от механических воздействий и других опасных факторов, возникающих при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
   При эксплуатации каски необходимо нанести на обе ее стороны (спереди и сзади) установленные знаки различия.
   Специальная защитная обувь пожарных предназначена для защиты ног от неблагоприятных и вредных факторов, возникающих во время тушения пожаров и ликвидации последствий аварий.
   Средства защиты рук пожарных (рукавицы) предназначены для защиты рук от неблагоприятных и вредных факторов, возникающих при тушении пожаров и ликвидации последствий аварий, а также от климатических воздействий.
Категория: Конспекты для пожарных | Просмотров: 7433 | Добавил: wint-32 | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

    Целью создания систем предотвращения пожаров является исключение условий возникновения пожаров.
   Исключение условий возникновения пожаров достигается исключением условий образования горючей среды и (или) исключением условий образования в горючей среде (или внесения в нее) источников зажигания.
   Пожарная безопасность - состояние объекта, при котором с установленной вероятностью исключается возможность возникновение и развитие пожара и воздействия на людей опасных факторов пожара, а также обеспечивается защита материальных ценностей.
   Система предотвращения пожара - комплекс организационных мероприя-тий и технических средств, направленных на исключение условий возникновения пожара.
Категория: Конспекты для пожарных | Просмотров: 15711 | Добавил: wint-32 | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (2)

ОСАГО ОНЛАЙН
Получать новости

Введите свой email адрес:

Наш опрос
Средняя зарплата в Вашей ПЧ
Всего ответов: 5732

Наши друзья
ПЧ-27 Братск
Статистика
Яндекс.Метрика
Copyright pozarnyi.ru � 2010-2016 Хостинг от uCoz