Пожарный сайт 01

Пользовательский поиск
Меню сайта
Категории
Федеральные законы, приказы министерств [81]
Конспекты для пожарных [82]
Учебные пособия [33]
Руководитель тушения пожара (РТП) [5]
НПБ, ПБ [50]
Своды правил пожарной безопасности (СП) [26]
Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления [73]
Добровольная пожарная охрана [9]
СНИП [14]
ГОСТ [25]
ПСП [5]
Тесты, экзаменаторы, обучение пожарных [14]
Пожарные плакаты [25]
Разное [56]
Пожарная сигнализация [4]
ЕДДС [1]
Главная » 2011 » Март » 14

   Как организовать службу начальника караула и газодымозащитную службу, как эксплуатировать и испытывать пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, какие требования предъявляются к противопожарному водоснабжению, как соблюдать правила охраны труда и техники безопасности - ответы на эти и другие вопросы изложены в данной книге.
Категория: Учебные пособия | Просмотров: 6609 | Добавил: wint-32 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

   Среди задач, связанных с разработкой и совершенствованием спо-собов и средств противопожарной защиты объектов народного хозяйства, а также с повышением эффективности работы пожарных, вопросы борьбы с дымом занимает одно из основных мест.
   Задымленность помещений и путей эвакуации, при пожарах, часто является основной причиной гибели людей, потери материальных ценно-стей, серьезно усложняет действия пожарных подразделений пожарной охраны. Здания повышенной этажности, гостиницы, больницы оборуду-ются системами противодымной защиты, использующими различные ва-рианты приточно-вытяжной вентиляции. Однако подавляющее большин-ство жилых и общественных зданий такой защиты не имеет.
   В практике борьбы с пожарами известны такие различные способы и средства удаления продуктов горения, как дымососы, дымовые клапаны, кондиционеры, фильтры, аспирационные устройства. Но большинство этих средств имеет ограниченное применение, так как они не всегда могут быть эффективно использованы в силу своих технических возможностей, особенностей планировки и назначения сооружений, характера развития пожара и распространения продуктов горения.
Категория: Конспекты для пожарных | Просмотров: 10611 | Добавил: wint-32 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

   Настоящие нормы и правила распространяются на новое строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, капитальный ремонт (далее - строительное производство), производство строительных материалов (далее - промышленность строительных материалов), а также на изготовление строительных конструкций и изделий (далее - строительная индустрия) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности организаций, выполняющих эти работы.
   Организация и выполнение работ в строительном производстве, промышленности строительных материалов и строительной индустрии должны осуществляться при соблюдении законодательства Российской Федерации об охране труда (далее - законодательства), а также иных нормативных правовых актов, установленных Перечнем видов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 года N 399 "О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда":
Категория: СНИП | Просмотров: 4883 | Добавил: wint-32 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

ОСАГО ОНЛАЙН
Получать новости

Введите свой email адрес:

Наш опрос
Средняя зарплата в Вашей ПЧ
Всего ответов: 5732

Наши друзья
ПЧ-27 Братск
Статистика
Яндекс.Метрика
Copyright pozarnyi.ru � 2010-2016 Хостинг от uCoz