Пожарный сайт 01

Пользовательский поиск
Меню сайта
Категории
Федеральные законы, приказы министерств [81]
Конспекты для пожарных [82]
Учебные пособия [33]
Руководитель тушения пожара (РТП) [5]
НПБ, ПБ [50]
Своды правил пожарной безопасности (СП) [26]
Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления [73]
Добровольная пожарная охрана [9]
СНИП [14]
ГОСТ [25]
ПСП [5]
Тесты, экзаменаторы, обучение пожарных [14]
Пожарные плакаты [25]
Разное [56]
Пожарная сигнализация [4]
ЕДДС [1]
Главная » 2011 » Январь » 29

   Справочники и планшеты водоисточников являются документами службы дежурных караулов пожарных частей. Они предназначены для быстрого нахождения ближайших пожарных гидрантов на водопроводных сетях, естественных и искусственных водоисточников на местности при тушении пожаров, получения необходимых сведений, характеризующих водопроводные сети. Ими  пользуются  также  при  расстановке на  пожарные водоисточники сил, прибывших на пожар по повышенным номерам вызова. Аккуратно исполненный планшет позволяет не только своевременно определить расположение ближайших пожарных гидрантов или других водоисточников к горящему объекту, но и наметить кратчайшие пути прокладки рукавных линий и подачу воды на тушение пожара, что в свою очередь способствует более раннему вводу пожарных стволов в очаг пожара, а следовательно, и своевременной ликвидации его.
Категория: Руководящие документы (РД), указания, методики, наставления | Просмотров: 22575 | Добавил: wint-32 | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

I.   ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
   1.1.Инструкция о мерах пожарной безопасности в административном здании разработана на основе Правил пожарной безопасности, нормативных и других документов, содержащих требования пожарной безопасности.
   1.2.Инструкция устанавливает требования противопожарного режима в административном здании и обязательна для выполнения всеми работниками. Нарушение (невыполнение) требований пожарной безопасности влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Категория: Разное | Просмотров: 16727 | Добавил: wint-32 | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

ОСАГО ОНЛАЙН
Получать новости

Введите свой email адрес:

Наш опрос
Средняя зарплата в Вашей ПЧ
Всего ответов: 5732

Наши друзья
ПЧ-27 Братск
Статистика
Яндекс.Метрика
Copyright pozarnyi.ru � 2010-2016 Хостинг от uCoz